BE RU EN
rss facebook twitter

Три беларусские биатлонистки вошли в топ-20 чемпионата мира в Австрии

15.02.2017
Дарья Домрачева, Ирина Кривко и Надежда Скардино — в двадцатке лучших на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Лидер женской сборной Беларуси Дарья Домрачева заняла 13-е место, допустив три промаха (0+2+0+1) на четырех огневых рубежах и уступив 3 мин. 15,5 сек. победительнице Лауре Дальмайер из Германии - 41 мин. 30,1 сек. (1+0+0+0). Второе место заняла Габриэла Коукалова из Чехии - +24,7 сек. (1+0+0+0), сообщает БелТА. Бронзовым призером неожиданно для многих поклонников биатлона стала Алексия Рунгалдьер из Италии - +1 мин. 45,6 (0+0+0+0).

Ирина Кривко завершила гонку на 14-м месте - +3 мин. 24,3 сек. (1+0+0+0), показав один из лучших результатов в своей карьере на чемпионатах мира.

В двадцатке лучших также Надежда Скардино, которая разместилась на 17-й строке итогового протокола, - +3 мин. 41,3 сек. Дарья Юркевич, которая в начале биатлонного сезона заняла третье место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде, на этот раз с одним промахом показала 35-й результат - +4 мин. 19,6 сек. (0+1+0+0).

Следующая гонка на чемпионате мира в Хохфильцене состоится 16 февраля. На старт индивидуальной гонки на 20 км выйдут мужчины. Начало в 16.30.

Уводзіны ў філасофію Уладзіміра Мацкевіча. Серыя размоў (Аўдыё)
21.05.2020 Лятучы ўніверсітэт

Размова дванаццатая — пра з’яўленне каштоўнасцей і Бога ў ідэальным плане і радыкальны паварот у развіцці інстытута філасофіі.

Право на наследие по стандартам Конвенции Фаро: возможно ли в Беларуси?
31.03.2020

27-28 марта Беларусский комитет ICOMOS и МНГО "ЕвроБеларусь" провели экспертный онлайн-семинар о расширении возможностей участия сообществ в управлении историко-культурным наследием.

Ядвіга Шырокая: Агратурызму не хапае інфраструктуры