BE RU EN
rss facebook twitter

Еще два беларусских паралимпийца взяли золото в Рио

14.09.2016
Фехтовальщик Андрей Праневич и пловец Владимир Изотов завоевали золотые медали на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В соревнованиях по фехтованию среди шпажистов-колясочников Андрей Праневич победил британца Димитри Кутья (15:13) и украинца Олега Науменко (15:8), а в финале — Али Аммара из Ирака (15:14).

Владимир Изотов на дистанции 100 м брассом установил новый паралимпийский рекорд - 1 мин. 6,82 сек.

Второе место на дистанции 100 м брассом в категории SB12 в Рио занял Дмитрий Солей из Азербайджана, ранее, кстати, выступавший за Беларусь, - 1 мин. 8,80 сек.

Сейчас на счету сборной Беларуси семь наград — пять золотых и две бронзовые и 13-е место в медальном зачете.

Уводзіны ў філасофію Уладзіміра Мацкевіча. Серыя размоў (Аўдыё)
21.05.2020 Лятучы ўніверсітэт

Размова дванаццатая — пра з’яўленне каштоўнасцей і Бога ў ідэальным плане і радыкальны паварот у развіцці інстытута філасофіі.

Право на наследие по стандартам Конвенции Фаро: возможно ли в Беларуси?
31.03.2020

27-28 марта Беларусский комитет ICOMOS и МНГО "ЕвроБеларусь" провели экспертный онлайн-семинар о расширении возможностей участия сообществ в управлении историко-культурным наследием.

Ядвіга Шырокая: Агратурызму не хапае інфраструктуры