Падтрымка развіцця патэнцыяла і сеткавага ўзаемадзеяння беларускіх недзяржаўных
арганізацый і мясцовай улады пры падтрымцы Еўрапейскай Камісіі.
Галоўны вэб-сайт
Беларуска-еўрапейскага супрацоўніцтва і партнёрства
In English
Advertisement
Падзеi
Конкурсы і праграмы
Аналітычныя і даведкавыя матэрыялы
Кірмаш партнёрства
База дадзеных арганiзацый
Бібліятэка
Новый президент ЕБРР Томас Миров приступил к работе
08.07.2008

Новый президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Томас Миров (Thomas Mirow) официально приступил в четверг к исполнению своих обязанностей, сообщает РИА «Новости».

Миров, которому сейчас 55 лет, стал пятым по счету президентом ЕБРР и вторым представителем Германии на этом посту. Его кандидатура на должность главы банка был официально утверждена советом управляющих ЕБРР на ежегодном саммите в Киеве в мае этого года.

Ранее Миров занимал пост государственного секретаря Министерства финансов Германии, где отвечал за политику в отношении внутренних и международных финансовых рынков и за деятельность международных финансовых учреждений и многосторонних банков развития.

Новый президент Европейского банка реконструкции и развития сменил на этом посту француза Жана Лемьера, который ушел в отставку, пробыв во главе банка два четырехлетних срока.

Лемьер перед уходом с поста президента ЕБРР рассказал, что главной задачей его преемника станет продолжение реализации принятой в 2006 году программы переориентирования операций банка на страны СНГ, Юго-Восточной Европы и Центральной Азии.

Об этом же заявил в первый день своего президентства и Томас Миров: «Дорога впереди остается трудной. Нужно многое сделать. ЕБРР обладает всеми необходимыми инструментами и желанием быть долгосрочным партнером для стран, которые превращаются в полноправные рыночные экономики».

Он также отметил стабилизирующую роль ЕБРР в неспокойное время на мировом финансовом рынке.

Первым большим мероприятием с участием нового президента станет запланированная на пятницу в лондонской штаб-квартире ЕБРР международная конференция по обеспечению безопасности дорожной инфраструктуры с участием представителей России, стран Евросоюза и Африки.

Ссылка

 
Калі Вы заўважылі недакладнасць ці памылку ў пададзенай інфармацыі, паведамляйце пра гэта тут
Support to the capacity building and networking of Belarusian Non Governmental Organizations and Local Authorities. All rights reserved.
The content of this site is the sole responsibility of Website Consortium members and can in no way be taken to reflect the views of the European Union.